Бокс:

  Тайсон Фьюри – Сефер Сефери. Анонс боя

Тайсон Фьюри

В субботу "Manchester Arena" (Манчестер, Англия) будет принимать вечер бокса от Фрэнка Уоррена. Кард включает в себя чемпионский поединок в лёгком весе – за вакантный титул WBO поборются Терри Флэнэган и Морис Хукер. Но внимание подавляющего большинства любителей бокса будет приковано здесь к другой паре.

В супертяжёлом весе на этот шоу состоится 10-раундовый бой, в котором Тайсон Фьюри (25-0, 18 КО) встретится с малоизвестным албанцем Сефером Сефери (23-1, 21 КО).

29-летний Фьюри был неактивен с ноября 2015 года, когда ему удалось выиграть судейским решением у Владимира Кличко в Германии и стать при этом чемпионом мира в супертяжёлом весе по версиям IBF, WBA, WBO и IBO. Сенсационная победа принесла британцу настоящую славу, которую он мог преумножить в реванше с Кличко. Но в 2016 году Фьюри дважды срывал этот бой. Тайсон последнее время отъедался и решал вопросы с антидопинговыми агентствами: и то, и другое ему удалось.

Такой боксёр как Сефери мог стать соперником Фьюри только потому, что тот не боксировал 2,5 года и почти 2 года из них вообще не тренировался. 39-летний албанец вообще не супертяжеловес, все свои бои, кроме одного, он провёл в тяжёлом весе. Его единственный вояж в хэви пару лет закончился поражением Мануэлю Чарру (UD 10). Не стоит также судить Сефера по его рекорду, так как лишь пять его соперников имели положительный рекорд, то есть побед у них было больше, чем поражений.

Где и когда смотреть: Бой Фьюри – Сефери смотреть онлайн вы можете на нашем сайте, начало трансляции в субботу в 23:55 по мск.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: