Самбо:

  FIAS подписала соглашение с Международной федерацией школьного спорта

19 апреля 2018

0

СПОРТАККОРД FIAS

Самбо и школьный спорт 2018

С 15 по 20 апреля в Бангкоке (Таиланд) проходит конвенция "СпортАккорд". Традиционно в представительной площадке для общения спортивных чиновников приняли участие и самбисты. Стенд Международной федерации самбо (FIAS) в этом году посвятили 80-летию вида спорта - все желающие могли увидеть отражение самых знаковых вех в истории единоборства.

Делегация FIAS, включавшая президента Василия Шестакова и генсека Роберто Феррариса, посетила ряд официальных мероприятий. Так чиновники от самбо послушали доклады президента МОК Томаса Баха и других известных людей на генеральной ассамблее Альянса независимых членов признанных видов спорта (AIMS). Также Шестаков и Феррарис договорились с генеральным секретарем Международной федерации школьного спорта (ISF) Яном Кулленом о сотрудничестве.

FIAS и ISF подписали Меморандум о взаимопонимании. Мы уже рассказывали, что уже в августе текущего года в Орле (Россия) пройдет первый в истории вида спорта Чемпионат мира по самбо среди школьников.

В рамках конвенции прошел и спортивный фестиваль, на котором состоялась презентация самбо - местные самбисты продемонстрировали свои умения, выступив с показательными выступлениями. Как отметила пресс-служба FIAS, местные жители обратились к президенту Ассоциации самбо Таиланда Хассабодину Роджаначива с вопросами о том, где в Таиланде можно начать заниматься самбо.

самбо в Таиланде 2018

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: