Дзюдо:

Большой Шлем в Екатеринбурге (Ekaterinburg Grand Slam 2018). ДЕНЬ 2: россияне завоевали еще 3 награды

18 марта в России завершился очередной турнир серии IJF World Judo Tour - Большой Шлем в Екатеринбурге. Второй день турнира назвал имена победителей и призеров в оставшихся 7 категориях: женщины до 70, до 78 и свыше 78 кг; мужчины до 81, до 90, до 100 и свыше 100 кг.

После 6 наград первого дня, воскресные соревнования пополнили копилку россиян еще тремя наградами: золотой, серебряной и бронзовой. Рассказываем о турнирном пути отличившихся спортсменов и смотрим видеозаписи их поединков.

Тамерлан Башаев завоевал "бронзу" категории свыше 100 кг

Башаев начал свой турнирный путь со второго круга, в котором одержал победу над Гурамом Тушишвили из Грузии - 10:1. Смотрим видео:

В четвертьфинале Тамерлан сразился с Хенком Гролом из Нидерландов - поражение россиянина 0:10. Смотрим видео:

В "утешиловке" Башаев одержал верх над соотечественником Антоном Брачевым - 10:0. Видео:

Наконец, в "бронзовом финале" Тамерлан был сильнее Онисе Бугадзе из Грузии - 10:0. Видео:

Таисия Киреева завоевала "серебро" категории до 70 кг

В первом круге Киреева одолела Чантал Райт из США - 1:0. Видео:

После Таисия была сильнее Барбары Матич из Хорватии - 10:0. Запись противостояния:

В полуфинале россиянка справилась с Шихо Танакой из Японии - 10:0. Видео:

В финальном противостоянии Киреева уступила бразильянке Марии Портела - 0:10. Запись финала:

Нияз Ильясов завоевал "золото" категории до 100 кг

Ильясов начал путь к золотой медали со второго круга, в котором оставил вне турнира Григория Минаскина из Эстонии - 10:0. Видео:

В четвертьфинале Нияз победил венгра Миклоша Цирженичша - 11:0. Видео:

Полуфинальную схватку российский дзюдоист выиграл у Александра Иддира из Франции - 10:0. Смотрим видео:

Наконец, в финале Ильясов был сильнее Тома Никифорова - 10:0. Видеозапись финала:

Таким образом, по итогам двух дней домашних соревнований российские дзюдоисты завоевали 9 медалей и расположились на второй строке общекомандного зачета:

Большой Шлем по дзюдо в Екатеринбурге

Следующий турнир  IJF World Judo Tour пройдет с 30 марта по 1 апреля в Грузии - это будет Гран-при Тбилиси.

Следите за новостями из мира единоборств вместе с порталом Karate.ru!