Бокс:

  Сергей Ковалев – Вячеслав Шабранский. Анонс боя

Сергей Ковалев, Вячеслав Шабранский

В ночь с субботы на воскресенье по центральноевропейскому времени в Нью-Йорке (США) на арене "Madison Square Garden Theater" состоится шоу от телеканала HBO. Хедлайнерами вечера станут полутяжеловесы: россиянин Сергей Ковалев (30-2-1, 26 КО) и украинец Вячеслав Шабранский (19-1, 16 КО).

На кону будет стоять вакантный пояс чемпиона WBO, а также пояс по малопрестижной версии IBA в полутяжелом весе. Изначально бой не планировался за мировую корону, но с уходом на покой в конце сентября Андре Уорда три его пояса стали вакантными (WBA, IBF, WBO).

34-летний Ковалев вернется после самой черной полосы в карьере – двух подряд поражений Уорду. Год назад Сергей, послав соперника в нокдаун, проиграл американцу единогласным решением. Такой вердикт судей вызвал массовое недовольство, поэтому был назначен немедленный реванш. В июне Уорд вновь вышел победителем из боя, но снова не без скандала. В 8-м раунде рефери остановил поединок после нескольких ударов Уорда ниже пояса, хотя при этом Ковалев был потрясен предыдущими ударами.

30-летний Шабранский 11 месяцев назад потерпел первое поражение в карьере, будучи нокаутированным Салливаном Баррерой в 7-м раунде. Проигрыш был закрыт житомирцем досрочными победами над Ларри Прайором (КО 2) и Тоддом Мэем (RTD 7).

Где и когда смотреть: Бой Ковалев – Шабранский смотреть онлайн вы можете на нашем сайте, начало трансляции в воскресенье в 6:00 по мск.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: