Чемпионат мира по Косики каратэ IKKF 2017 удался! Подводим итоги турнира

Чемпионат мира по Косики каратэ IKKF 2017 в Москве Россия

4 и 5 ноября проходил знаковый Чемпионат мира по Косики каратэ IKKF - спортивный праздник впервые в истории данного стиля был проведен в России.

600 спортсменов из 25 стран боролись за медали в 2 этапа: 4 ноября состоялся детско-юношеский турнир, а 5 ноября прошли соревнования в индивидуальном и командном кумитэ среди взрослых. По итогам разыграно более 200 медалей и 50 кубков в детско-юношеских, взрослых и ветеранских категориях.

Открытие Чемпионата мира по Косики каратэ 2017

Ожидаемо, основная борьба за медали личного и командного турниров развернулась между российской и японской сборными командами – законодателями моды в Косики каратэ на международной арене. Так командный турнир среди мужчин выиграла сборная России, а среди женских команд пальму первенства забрала сборная Японии.

Следующий Чемпионат мира пройдет уже в Стране восходящего солнца - официальное утверждение страны-хозяйки ЧМ 2018 ожидается на Президиуме IKKF в марте будущего года, который состоится в Риге (Латвия) в рамках Чемпионата Европы IKKF 2018.

Чемпионат мира по косики каратэ в Москве 2017

Ну а прошедший Чемпионат мира IKKF 2017 стал не просто большим спортивным праздником - для российских и зарубежных спортсменов данный турнир реализовался мощным импульсом к развитию, а для истории самого Косики каратэ стал новой отправной точкой.