Анна Вишнякова - бронзовый призер Чемпионата мира ВКО

6-ой Чемпионат мира по синкекусинкай ВКО.
г.Астана, Казахстан
1-2 июля 2017 года

В турнире приняли участие прошедшие жесткий предварительный отбор 64 спортсменки и 128 спортсменов из 40 стран мира, включая команду КВЮ.

Сборная России включала в себя 18 спортсменов, в том числе двух спортсменок СК "Бусидо" - Анну Вишнякову и Джунай Алиеву.

Анна Вишнякова заняла 3-е место на Чемпионате мира - весь остальной пьедестал заняли спортсменки из Японии.

Призовой Кубок ей вручал Президент WKO Кэндзи Мидори.

Важно отметить, что Анна стала первой россиянкой в истории - призеркой чемпионата мира ВКО!

Следует отметить, что фаворитами турнира японцами Анна еще до чемпионата выделялась как претендентка на победу, о чем была размещена заметка и интервью в ежемесячном всемирном журнале “Karate Life”.

За Анну болела большая группа поддержка СК "Бусидо", включавшая несколько чемпионок и призерок чемпионатов мира по другим версиям.

Кроме Анны на пьедестал почета из 18 спортсменов сборной России удалось пробиться еще лишь двум спортсменам, ставшим вторыми, - Назару Насирову (Красноярск) и Максиму Смолякову (Новокузнецк).
До этого чемпионами и призерами Чемпионата мира ВКО, который проходит 1 раз в 4 года, становились лишь 7 россиян.