Бокс:

  Андрей Сироткин – Рикардо Майорга. Анонс боя

Рикардо Майорга, Андрей Сироткин

В пятницу 3 ноября в Нижнем Новгороде (Россия) на ринг выйдет если не живая легенда бокса, то уж точно олдскульная мегазвезда Рикардо Майорга (32-9-1, 26 КО), противостоять которому будет перспективный Андрей Сироткин (13-0, 3 КО). Бой пройдет в категории второго среднего веса (до 76,2 кг), на кону будет стоять вакантный титул интернационального чемпиона WBA.

32-летний Сироткин начал свой путь в профессиональном боксе в начале 2014-го и до этого года сидел на "мешочной диете". В мае он раздельным решением прошел считавшегося перспективным Дилмурода Сатыбалдиева, пройдя 12-раундовую дистанцию. А в августе без труда перебоксировал в десяти раундах стойкого сербского джорнимена Геарда Айетовича.

У Сироткина в карьере не было столь звездных и действительно бьющих соперников, как Майорга. Однако никарагуанцу уже 44 года и свои лучшие бои он провел в полусреднем весе (до 66,7 кг). Какова огневая мощь ветерана в этом весе – вопрос, хоть за последние десять лет он побеждал исключительно досрочно. Правда, побед то за это время было всего четыре и все они над второсортными боксерами. За это время он проигрывал трижды – Шейну Мозли (дважды) и Мигелю Котто. С пуэрториканцем он выглядел весьма достойно, но было это 6 лет назад и в категории первого среднего веса (69,9 кг). Последние пять поражений "Матадора" были КО или ТКО, но его нынешний соперник аж никак не славится нокаутирующей мощью.

По сути, от Майорги осталось только одно имя и шансов на победу ему мало кто дает. Пожалуй, его единственная возможность покинуть Нижний со щитом – это шальной удар, так называемый, лаки-панч. Для Сироткина этот бой важен тем, что для него это возможность взять свой первый "скальп" и прославиться, в том числе и за океаном. Сейчас в рейтинге WBA россиянин на 9-м месте и завоевание титула по этой версии еще больше продвинет его вверх.

Где и когда смотреть: Бой Сироткин – Майорга смотреть онлайн вы можете на нашем сайте, начало трансляции в пятницу в 22:00 по мск.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: