Скоро! XVI "Кубок Евразии"

евразия

В 2002 году на сибирской земле в городе Рубцовске впервые состоялся крупный турнир по киокусинкай каратэ, названный «Сибирь-Азия». С каждым годом турнир рос в организаторском плане, все больше возрастал и интерес к нему со стороны спортсменов. География соревнований растянулась далеко за пределы России, так что организаторами, главный из которых - Союз киокушин каратэ России, было принято решение сменить название на «Кубок Евразии» и сделать турнир интернациональным.
14 октября в центральном городе Алтайского края Барнауле стартует XVI «Кубок Евразии». Торжественное открытие состязаний и бои состоятся на площадке Спортивного комплекса «Темп» (1-й Балтийский проезд, 9). Именно сюда приглашаются для участия спортсмены всех общероссийских федераций, развивающих киокусинкай каратэ. Помимо россиян, традиционными гостями турнира ежегодно становятся представители Казахстана, Ирана, Пакистана, Чили и Японии. Только в прошлом году кворум участников составил свыше восьмисот человек. Ожидается, что в этом сезоне число участников перевалит за тысячу, это поистине грандиозные масштабы! Если говорить о статистике соревнований, стоит отметить, не только высокую численность, но и первоклассную подготовку участников. В разные годы на турнир приезжают именитые спортсмены, повышая престиж мероприятия, в их числе: Сергей Чмуневич, Фарид Касумов, Илья Яковлев, Тимур Райымбеков, Виктор Куриленко, Иван Кунгуров, Илья Карпенко, Светлана Сорокина, Кристина Борисова, Гульнара Турдибаева, Татьяна Карташова, Елена Чугунова, Анара Суюндукова и это далеко не полный список звездных имен. Здесь можно увидеть и начинающих спортсменов, кто только еще входит в профессиональный спорт, и чей старт начинается со столь значимого события. Для них – это уникальная возможность проверить свои силы и пообщаться с ребятами из разных уголков мира.

евразия
За ходом турнира будут следить сотни болельщиков, высоких гостей, в числе которых представители национальных организаций киокусинкай - Ёшиказу Кои (7 дан, Япония), Таджимурат Назайбеков (Казахстан, 6 дан), Хуссейн Афрассиаби (Иран, 6 дан), представители органов власти, общественные деятели и, конечно, организаторы - Алтайское региональное отделение ОФСОО «СККР» и непосредственно Союз киокушин каратэ России во главе с его президентом и Главным судьей соревнований Александром Крамышевым.

Союз киокушин каратэ России: С должным уважением относясь к мастерству бойцов и статусу руководителей всех федераций, мы приглашаем к сотрудничеству всех, кто развивает киокушин каратэ (киокусинкай). Проведенные СККР Европейские турниры в Москве (Чемпионаты Европы по международному календарю) были открытыми для участия Российских бойцов всех Российских федераций входящих в АКР, и мы были рады сражаться на татами вместе – это был хороший пример сотрудничества! С 2014 года, в рамках Соглашения о совместной деятельности между ФККР и СККР, «Союз» участвует в развитии вида спорта киокусинкай, а также ежегодно проводит Всероссийские первенства и чемпионаты. Возможности каждой федерации должны расти, поскольку нам еще много предстоит сделать на благо нашей страны и, безусловно, на крупных событиях мы должны быть все вместе!ъ

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: