Серия Международных семинаров по каратэ на Окинаве

окинава

С 1 августа на «Острове долголетия» и Родине каратэ – Окинаве – стартует серия международных семинаров и тренировок от известных мастеров восточных единоборств.  Под одной крышей нового Дворца спорта Окинава Каратэ Кайкан соберутся гости из десятков стран мира, чтобы в течение двух недель постигать философию различных школ окинавского каратэ. Помогать им в этом будут 23 всемирно известных инструктора, имеющих за плечами огромный опыт. В их числе Симабукуро Дзэнпо (10 дан Шорин-рю), Тайра Ёшитака (10 дан Мацубаяси-рю), Накаходо Цутому (10 дан Уэчи-рю Окикукай), Хигаонна Морио (10 дан Годзю-рю IOGKF), Такуши Сэйки (10 дан Матаёши Кобудо) и многие другие - это мастера, являющиеся истинными хранителями и продолжателями традиций  родоначальников каратэ.  

В начале состоится торжественное открытие так называемых сборов, после чего участники сразу отправятся на учебу. Им предстоит пройти программы по стилям традиционного окинавского каратэ: Шорин-рю, Уэчи-рю, Годзю-рю и Кобудо. Первая часть семинаров, предполагающая участие спортсменов, в том числе и начинающего уровня, окончится 5 августа, в день, когда состоится Торжественное закрытие с показательными выступлениями от местных клубов каратэ. После небольшого перерыва, который будет заполнен познавательными экскурсиями по Окинаве, 8 августа начнутся тренировки для «продвинутых» каратистов. Окинавские мастера в течение пяти дней будут проводить тренировки для обладателей черных поясов. Завершится встреча традиционной церемонией закрытия.

окинава

Ежегодно нашу страну на сборах представляет Федерация Окинава каратэ и Кобудо России. Этот сезон не станет исключением. Команда ФОККР во главе с наставником Сергеем Шатуновым уже во всю готовится к поездке, о чем нам подробно рассказали в Администрации Федерации.

Администрация Федерации Окинавского каратэ и Кобудо России: Наша Федерация Окинава каратэ и Кобудо России существует с 1989 года и всё это время активно сотрудничает напрямую с окинавскими мастерами каратэ и Кобудо. На Окинаве подобные семинары проводят уже более 5 лет ежегодно. Количество участников не более 120 человек из более чем 40 стран мира. В мастер классах принимают участие все самые известные и знаменитые во всем мире мастера окинавского каратэ и Кобудо, для них это дело чести. Потому что руководство семинаром проходит под личным патронажем губернатора Окинавы. В этом году нашей делегацией руководит вице-президент Федерации - Шатунов Сергей Вячеславович, обладатель 5-го дана каратэ Шорин-рю и 5-го Дана Кобудо Яманни-рю. В семинарах участвуют представители нашей Федерации из разных регионов России. 

Кроме того, ежегодно, вот уже более 25 лет, мы приглашаем в Москву мастеров Окинавы по стилям Шорин-рю, Годзю-рю, Уэчи-рю и Кобудо. Так, в ноябре 2016 года на семинаре в Москве впервые были представлены все окинавские стили каратэ и Кобудо. Так как наша организация единственная, которая объединяет и представляет все стили окинавского каратэ и Кобудо в России, мы организуем и проводим подобные мероприятия для пропаганды и популяризации настоящего Окинавского каратэ во всех областях нашей страны. 

Благодарим Администрацию ФОККР за сотрудничество и предоставленную информацию!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: