Бокс:

  Всероссийский день бокса бьет рекорды и становится Международным днем бокса

22 июля 2017

0

москва День бокса

Всероссийский день бокса 2017

22 июля на Красной площади в Москве празднуют Всероссийский день бокса, в рамках которого прошла самая массовая тренировка по боксу в истории.

Тренировку провели серебряный призер Олимпиады-2012 Софья Очигава и двукратные Олимпийские Чемпионы Олег Саитов и Алексей Тищенко. По итогам мероприятия представителями Книги рекордов Гиннесса был зафиксирован рекорд самой массовой тренировки по боксу - 3047 участников. Отметим, что впереди ожидается сложная процедура оформления документов, но по данным Матч-ТВ в течение месяца будет официально утверждено установление рекорда. Ранее рекорд принадлежал Флойду Мейвезеру-младшему, который также в Москве собрал 791 человека. 

Конечно, успех спортивного праздника впечатлил многих. Так генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев уже сообщил, что в следующем году День бокса в России пройдет более масштабно. Президент AIBA Чинг-Куо Ву в свою очередь отметил, что уровень организации Всероссийского дня бокса поразил его - по словам высокопоставленного чиновника в будушем данный день должен отмечаться как Международный день бокса.

Ну а главным украшением Всероссийского дня бокса станет бой за титул чемпиона WBC Silver в первом легчайшем весе между Михаилом Алояном и Марвином Солано, который стартует с минуты на минуту. Следите за материалами на Karate.ru - мы обязательно оперативно подведем итоги противостояния!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: