Бокс:

Всемирная серия бокса: "Астана Арланс" (Казахстан) одержали победу над "Патриот боксинг Тим" (Россия)

19 марта 2017

0

wsb Казахстан Россия

Боксеры "Астана Арланс" из Казахстана одержали победу над "Патриот Боксинг Тим" из России в матче четвертого тура группового этапа Всемирной серии бокса (WSB). Об этом сообщает khabar.kz.

Матчевая встреча проходила в Таразе (Казахстан) и завершилась со счетом 4:1 в пользу казахстанского клуба.

Первыми на ринг выходили Олжас Саттыбаев и Вячеслав Ташкараков, выступающие в весовой категории до 52 кг. В итоге уверенную, причем досрочную победу за три раунда одержал казахстанский боксер. Поединок был остановлен на третьей минуте третьего раунда.

В категории до 60 килограммов второй балл казахам принес Закир Сафиуллин, одержавший победу над Артуром Субханкуловым - 3:0 (49:46, 49:46, 49:45).

Третью победу "Астана Арланс" добыл Асланбек Шымбергенов, выигравший у Шахабаса Махмудова. Эта встреча состоялась в весовой категории до 69 кг и завершилась со счетом 3:0 (50:45, 49:46, 50:45).

Четвертую победу "Астана Арланс" принес Арман Рысбек. В весовой категории до 81 килограмма он раздельным решением судей выиграл у Павла Силягина - 2:1 (48:47, 47:48, 48:47).

Единственную победу россияне получили в весовой категории свыше 91 кг, в которой казах Олжас Букаев уступил Магомеду Омарову - 0:3 (45:50, 45:50, 45:50).

Теперь боксеры "Астана Арланс" обеспечили себе место в плей-офф.

Бои групповой стадии закончатся в конце апреля.