Подведены итоги ВС "Кубок тульского левши"

На прошедшей неделе были подведены итоги Всероссийских соревнований за "Кубок Тульского левши". Соревнования проводятся не впервые и с каждым годом интерес к турниру возрастает все больше. В том числе благодаря отличной организаторской работе руководства Федерации Всестилевого каратэ России, Российского союза каратэ-до Шотокан Казэ Ха, Федерации Фудокан России и Всероссийской организации Сетокан каратэ по версии ВСКФ. Поддержку организаторам оказывают тульские спортивные организации и органы власти, включая Минспорт РФ.

В этом году итоговый турнир собрал порядка пяти сотен лучших каратистов 14 субъектов России из числа представителей региональных организаций. На татами спортивного комплекса ДЮСШОР "Дзюдо" в личных категориях с ограниченным контактом соревновались мужчины и женщины. Победители определялись и в ката вадо-рю, годзю-рю, ренгокай, бункай и ката-группе. Поединки проводились в двоеборье и абсолютке.

По словам участников, соревнования были не простыми, сказалась отличная подготовка спортсменов и большая конкуренция. Особенно успешными были выступления ставропольчан, множество раз поднимавшихся на пьедестал почета. Помимо прочего, лучшим судьей соревнований единогласно стал именно представитель Ставрополья, тренер ДЮСШЕ Тамази Сахуадзе.

Победители, занявшие с первого по третье места, принимали поздравления и награды из рук таких мастеров и учителей как Игорь Садовников, Александр Меньшиков, Ваник Аратюнян, Дмитрий Кобзев.

Как отметил президент РСКШК - Игорь Робертович Садовников (7 дан), исполняющий на турнире обязанности Инспектора ФВКР:   

Игорь Садовников: "Данные мероприятия стали хорошим завершающим итоговым мероприятием для судейского корпуса и учеников наших национальных организаций. Благодарю организационный комитет регионального отделения ФВКР Тульской области и главного судью соревнований А. Меньшикова за профессионализм и активное участие в развитии национальных школ каратэ-до в рамках вида спорта". 

Фотоматериалы предоставлены группой Российского союза каратэ-до шотокан Казэ-ха в ВКонтакте

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: