Летние спортивные мероприятия ДЮСШ "Горки-10"

Активный летний отдых – залог успехов в спорте !

     Очень насыщенным в плане спортивных и культурно-массовых мероприятий выдалось это лето для обучающихся Детско-юношеской спортивной школы «Горки-10» сельского поселения Успенское Одинцовского муниципального района.

     В июне в школе был организован детский летний оздоровительный лагерь дневного пребывания, где дети отдыхали и занимались в секциях каратэ, бокса и спортивных танцев.

    С 6 по 19 июля спортсмены секции каратэ со своим наставником директором школы и тренером Игорем Александровичем Лизунковым провели на берегу Чёрного моря в Крыму, в посёлке Николаевка, где отдых совмещали с напряжёнными ежедневными четырёхразовыми тренировками.

    В середине июля в г. Москве ребята участвовали в учебно-тренировочном семинаре по спортивному каратэ под руководством международного инструктора, тренера многих национальных команд мира Антонио Оливы Себа из Испании.

    А в конце июля команда школы по каратэ выезжала в г. Уфу, Республика Башкортостан, для участия в мастер-классе, который проводил главный тренер молодёжной сборной Турции  Джингиз Чинар.

    За лето воспитанники школы прекрасно отдохнули, значительно окрепли и хорошо подготовились к новому спортивному сезону, что показали на первых же соревнованиях.  22 августа в г. Видное Московской области состоялись соревнования по каратэ – Кубок Центрального федерального округа РФ среди кадетов и юниоров. Это был отборочный турнир на Первенство России, который состоится в сентябре в г. Тула. Одинцовский муниципальный район представили 5 спортсменов ДЮСШ «Горки-10» под руководством тренера Лизункова И.А., каждый из которых в своей категории завоевал первые места. Золотые медали с этих соревнований привезли Валентин Жук (категория 16-17 лет, вес до 61 кг), Василий Серебряков (категория 14-15 лет, вес свыше 70 кг), Сергей Бочков (категория 16-17 лет, вес свыше 76 кг), Сергей Карась (категория 16-17 лет, вес до 68 кг) и Диана Джапава (категория 16-17 лет, вес свыше 59 кг).

    Эти победы явились логическим завершением летнего подготовительного периода, напряжённой, целенаправленной работы тренера и воспитанников ДЮСШ «Горки-10», благодаря которой ребята блестяще открыли новый спортивный сезон 2015 – 2016 г.г.

 

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: