Всероссийские соревнования по каратэ "КУБОК М.И. КУТУЗОВА", г. Одинцово, 22 октября 2016 года

Всероссийские соревнования по каратэ «КУБОК М.И. КУТУЗОВА» состоялись 22 октября 2016 года в городе Одинцово Московской области. Мероприятие проводилось в рамках реализации программы развития спорта  и воспитания подрастающего поколения, в соответствии с Единым календарным планом Московской областной федерации каратэ. Инициатором ежегодных соревнований по каратэ выступило Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа «Горки-10», возглавляемая директором учреждения Лизунковым Игорем Александровичем, который также является Президентом Межрегиональной общественной организации «Федерация Годзю-рю Каратэ-до», вице-президентом Московской областной федерации каратэ и официальным представителем International Kenshikai Karate and Kobudo Organization (IKO) в России.

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 55 клубов и организаций 19 регионов. Своё мастерство демонстрировали воспитанники и их тренеры из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Тверской, Калужской, Воронежской, Нижегородской, Ивановской,  Ростовской, Пермской, Белгородской, Владимирской областей, Башкортостана, Калмыкии. Впервые нашими гостями стали команды из Донецкой Народной Республики, Крыма и Казахстана. 

Очень впечатляющим и вдохновляющим выдался субботний день 22 октября для ребят и их родителей, тренеров. Соревнования по каратэ на всероссийском уровне в Одинцовском районе состоялись впервые. Интерес к нашим мероприятиям, благодаря активности и профессионализму лидера – Лизункова Игоря Александровича, непреклонно растёт из года в год. Спортсменов объединяет стремление к Общению, Совершенствованию, Единству, обмену Опытом.

В торжественной церемонии открытия соревнований выступили – Президент Московской областной федерации каратэ Алексеев А.Н., депутат Московской областной Думы Лазутина Л.Е., заместитель Руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Савилов В.А, судья международной категории Шаркаев А.Н., а также Сенсей Тетсухиро Хокама, который в своём эмоциональном выступлении упомянул о давних дружеских взаимоотношениях народов Японии и России, завершив свою речь на русском языке !!!

В город Одинцово приехали ребята, которые раньше и не представляли себе, что есть на карте такой город - Одинцово. В мероприятии приняли участие и наши очень хорошие давние друзья и наставники из Японии, с острова Окинава, во главе с Мастером каратэ и кобу-до, исключительным Человеком, Тетсухиро Хокамой (10 Дан), который на предыдущей неделе провёл трехдневный технический аттестационный семинар по каратэ в городе Одинцово. Кстати, в результате этой аттестации Игорю Александровичу Лизункову присвоен очередной ранг в каратэ - 8 Дан.

В соревнованиях выступали спортсмены в возрасте от 8 лет. Больше всего, конечно, поражает Сила Духа и Воли «младшеньких» !!!

 Там и Мальчики и Девочки !

 Но – в Бою видишь Сильные, Целеустремлённые ЛИЧНОСТИ !!!

Даже проиграв очередной бой, утирая слёзы досады, они с доброй душой обнимают и пожимают руку соперника, а спустя полчаса беззаботно, по детски играют в холле вместе, улыбаются – Дружат и Уважают Друг-Друга !!!

Для Детишек, особенно начинающих свой путь в Жизни, обрести и поставить Свой Характер, спорт Очень Важен !!! А если мы говорим о каратэ – это не только физическое, но и духовное развитие. Это Философия !!!

И поэтому мы видим, как родители юных бойцов в перерывах, да и в процессе соревнований – Мыслями, Словами и порой черезчур Сильным Голосом сопереживают Своим Детям на татами. И Это Здорово !!! – поделился своими впечатлениями председатель комиссии по допуску участников соревнований Эдуард Кравченко.

Итоги соревнований нас порадовали !!! Воспитанники ДЮСШ «Горки-10» показали, что уровень подготовки спортсменов Одинцовского района Московской области достаточно высок. В нашей «копилке» имеется и «золото», и «серебро», и «бронза», всего 12 медалей !!! А кроме этого, есть ещё Очень Много положительных эмоций от ярких и впечатляющих выступлений наших спортсменов !!!

«Золото» завоевали Василий Серебряков (тренер Лизунков Игорь Александрович) и Артемий Богомолов (тренер Осипов Денис Олегович).

«Серебро» у Сергея Титова, Марии Даниленко (тренер Осипов Д.О.), Вадима Кретова  и Рудика Мурадяна (тренер Прилипко Александр Сергеевич).

«Бронза» у Валентина Жука (тренер Лизунков И.А.), Максима Богомолова, Елизаветы Лебедевой, Екатерины Сафоновой (тренер Осипов Д.О.), Таисии Рыбальченко (тренер Прилипко А.С.). В турнире в дисциплине ката выступил и сам тренер Осипов Денис, который завоевал 3 место.

Благодарим наших ребят и их тренеров за Мастерство, и желаем им дальнейших успехов как в спорте, так и в работе, учёбе и Жизни !!!

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: