Бокс:

  Тайсон Фьюри отказался от всех своих чемпионских титулов

14 октября 2016

0

Тайсон Фьюри

Британский супертяж Тайсон Фьюри не захотел дожидаться официальных вердиктов организаций и отказался от титулов чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA Super и WBO.

Тайсон Фьюри: Я чувствую, что для блага всего бокса будет честно и правильно сохранить титулы активными и позволить другим претендентам побороться за вакантные пояса, которые я с гордостью завоевал и носил, будучи непобедимым чемпионом мира, победив долгоиграюшего чемпиона в лице Владимира Кличко.

Я завоевал титулы в ринге и уверен, что они должны быть потеряны также в ринге. Но сейчас я не могу их защищать, в связи с чем принял сложное и эмоциональное решение официально освободить мои драгоценные мировые титулы. Желаю следующим претендентам на них всего самого лучшего, а сам тем временем принимаюсь за борьбу с очередным большим испытанием в моей жизни. Уверен, что справлюсь с ним, как однажды справился с Кличко.

Напомним, что матч-реванш с Владимиром Кличко был отменен из-за депрессии "Цыгана", а допинг-тесты показывали наличие в организме британского спортсмена следов кокаина.

Источник

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: