Конор МакГрегор vs Флойд Мейвезер: Итоги боя

Конор Макгрегор, Флойд Мейвезер

Вот и завершилось то, о чем так много ходило разговоров последние месяцы. Флойд Мейвезер прогнозируемо выиграл у Конора МакГрегора, забив его остановкой рефери в 10-м раунде. После победы он, как и обещал, объявил о завершении карьеры – третий раз с 2007 года. Мейвезер ушел с идеальным послужным списком в боксе 50-0, побив при этом рекорд Рокки Марчиано.

Флойд заметно проигрывал сопернику в габаритах, поговаривают, что Конор вышел на ринг с весом около 77 кг, напомним, что на взвешивании он потянул на 69,4 кг, Мейвезер – на 67,8 кг. Однако такая разница не помешала Мейвезеру контролировать ход поединка и перед 10-м раундом он уверенно лидировал на карточках каждого из боковых судей.

Конор Макгрегор - Флойд Мейвезер судейские карточки

Тем не менее, за неполные 10 раундов МакГрегор нанес 117 точных ударов по гению защиты, два года назад Мэнни Пакьяо за 36 минут боя попал по Мейвезеру 81 раз. Общий счет по ударам противостояния Мейвезер vs МакГрегор 170-111, интересно, что после первых четырех раундов ирландец лидировал 42-28.

/media/images/2017/8/27/778.jpg

На самом поединке, несмотря на огромный ажиотаж, не было аншлага. Из-за чрезмерно высоких цен на билеты "T-Mobile Arena" была распродана только на три четверти – 14,623 проданных билетов из 20,500 возможных. Мейвезер на послематчевой пресс-конференции сказал, что ожидает прибыль от продажи билетов их боя на уровне $80 млн, что на $8 млн больше, чем аналогичный показатель боя Мейвезер – Пакьяо. Что касается заработков боксеров, то эти суммы будут известны уже после подсчета проданных платных трансляций. Общий PPV мегафайта двухгодичной давности составил 4,6 млн. Если этот рекорд будет побит сегодняшним противостоянием, то Мейвезер может заработать на бое $300 млн, а МакГрегор – $100 млн. Известно, что гарантированный гонорар Флойда – $100 млн, Конора – $30 млн.

Флойд Мейвезер

"Я думаю, мы дали фанатам то, что они хотели увидеть. Я задолжал им это за бой с Пакьяо. Наш план состоял в том, чтобы выждать, пойти за ним и в итоге нокаутировать. Я гарантировал всем, что этот бой не пройдет всю дистанцию", – сдержал слово Флойд.

Флойд Мейвезер

Мейвезеру 40 лет, он обеспеченный человек и вряд ли теперь захочет возвращаться на ринг. Но что ждет МакГрегора?

"У меня много вариантов в ММА. Я уверен, что у меня есть варианты в боксе. На данный момент я свободный агент. Ринг зовет меня. Я посмотрю, что будет дальше, но я открыт [к вариантам]. Мне нравятся хорошие бои и сегодня был чертовски хороший бой. Я не могу сказать вам точно, что будет дальше, но что-то будет", – заявил МакГрегор.

"Пресловутый" ясно дал понять, что он собирается вернуться в спорт, при этом он сказал на пресс-конференции, что отныне больше не нуждается в том, чтобы выходить на ринг/клетку, потому как у него достаточно денег для безбедного существования до конца дней.

Президент UFC Дана Уайт надеется, что свой следующий бой МакГрегор проведет в октагоне, защищая свой титул в легком весе.

"Я бы хотел, чтобы он больше не боксировал", – говорит Уайт. – "Это не его. Он боец ММА – вот это его, он дерется там, используя всю свою оружие, а сегодня ему было разрешено использовать только руки. Думаю, что ему больше ничего не нужно доказывать. Я бы предпочел, чтобы он дрался в ММА".

Конор Макгрегор

Перед боем Конор говорил, что затем планирует вернуться в декабре и защитить свой титул. 7 октября на турнире UFC 216 Тони Фергюсон и Кевин Ли определят обязательного соперника для ирландца, разыграв временный титул в легком весе. Однако победитель этого боя вряд ли будет готов драться в декабре. Какой выход? Комментировавший для российского зрителя бой Мейвезера и МакГрегора Хабиб Нурмагомедов во время трансляции предложил себя в качестве соперника Конора. Нурмагомедов хотел бы подраться с МакГрегором 30 декабря в Лас-Вегасе на шоу UFC 219. Позже "Орел" сообщил об этом у себя в Инстаграме, обратившись с призывом к Уайту.

Конор Макгрегор, Флойд Мейвезер



Мир каратэ

Мы в соцсетях: