Bellator 182: Андрей Корешков – Чиди Нжокуани. Анонс турнира

Bellator 182: Андрей Корешков – Чиди Нжокуани

В ночь с субботы на воскресенье на "Turning Stone Casino" в Вероне (штат Нью-Йорк, США) пройдет турнир Bellator 182, хедлайнерами которого выступят Андрей Корешков и Чиди Нжокуани.

Андрей Корешков (19-2) vs Чиди Нжокуани (17-4)

Победитель данного поединка имеет все шансы на то, чтобы выйти на чемпионский бой в полусреднем весе. Осенью обладатель титула Дуглас Лима должен был сразиться с Рори Макдональдом, но канадец недавно заявил, что вряд ли выступит в 2017 году.

Но пара Корешков vs Нжокуани – не единственная, кто претендует на претендентский бой. Bellator было объявлено, что победитель со-главного боя этого турнира Бреннан Уорд vs Фернандо Гонсалес также может получить право подраться с Лимой. Таким образом, кто увереннее выступит среди этих четверых, тот и получит свой тайтл-шот до конца года.

Андрей Корешков

26-летний Корешков оба своих поражения потерпел в чемпионских боях Bellator. 3 года назад его деклассировал тогдашний лидер полусреднего дивизиона промоушена Бен Аскрен, а в ноябре прошлого года "Спартанец" во время второй защиты пояса в вельтервейте оступился на Лиме – бразилец жестко нокаутировал россиянина в 3-м раунде. За полтора года до этого Корешков перебил Лиму в 5-раундовом бою и забрал из его рук пояс, который в последствии защитил, уверенно разобравшись с экс-чемпионом UFC в легком весе Бенсоном Хендерсоном (UD 5). В марте на Bellator 174 Корешков должен был вернуться после потери титула, но за месяц до турнира россиянин сломал ногу.

Чиди Нжокуани

Нжокуани также по праву считается топовым претендентом на титул с его 8-матчевой победной серией. Рекорд 28-летнего американца в Bellator составляет 4-0. В январе он единогласным решением выиграл у известного Мелвина Гилларда, а за полтора месяца до этого "Chidi Bang Bang" нокаутировал небитого португальца Андре Фиальо за 21 секунду.

Бреннан Уорд (14-5) vs Фернандо Гонсалес (26-14)

Как уже говорилось выше, победитель этого боя может затем побороться за чемпионский пояс. "Ирландец" Уорд проиграл нокаутом два из трех последних поединков. Между проигрышами Евангелисте Сантосу и Полу Дэйли была победа над Саадом Авадом нокаутом за полторы минуты.

Бреннан Уорд

Гонсалес в промоушене имеет рекорд 6-1. В ноябре после двух переносов он встретился с Майклом Пейджем и проиграл британскому проспекту раздельным решением. В марте "Маньяк из Менифи" вернулся с победой единогласным решением над Брендоном Гиртцем.

Эй Джей МакКи (8-0) vs Блэр Тугмен (10-6)

На пути к титульному поединку у 22-летнего полулегковеса МакКи стал непримечательный борец Тугман. МакКи после перехода в профессионалы (рекорд в аматорах 7-1) выступает исключительно в Bellator. В текущем году на счету калифорнийского "Наемника" победы над Брендоном Филлипсом (UD 3) и Домиником Маццоттой (нокаутом за минуту 15 секунд). Из 8 побед в клетке МакКи 4 одержал нокаутом и 2 сдачей.

Эй Джей МакКи

Тугман дебютировал в Bellator в 2011 году, выступив в Bellator 7 раз. На данный момент он находится на лучшем отрезке в своей карьере с тремя последовательными победами. Отметим, что Тугман выше своего противника на целых 10 см (1,83 м против 1,73 м).

Напомним, что потенциальным соперником МакКи в случае победы является Патрисио Фрейре – обладатель титула Bellator в полулегком весе.

Вадим Немков (7-2) vs Филип Линс (10-2)

Еще одним российским бойцом на этом мероприятия станет тяжеловес Вадим Немков. Боец команды Федора Емельяненко дебютирует в Bellator боем против малоизвестного бразильца Линса. Немков вернется после участия новогоднем Гран-при RIZIN, где он за минуту нокаутировал другого бразильца Алисона Висенте в резервном поединке турнира. За год до этого 25-летний россиянин остановился в шаге от финала Гран-при RIZIN, пройдя Горана Рельича, но уступив Иржи Прохазке.

Вадим Немков

32-летний Линс все 5 боев в Bellator завершил не позднее второго раунда. В крайнем бою Филипе проиграл нокаутом своему соотечественнику Клеберу Сильве, доведя свой рекорд в промоушене до 3-2.

Где и когда смотреть: Трансляция турнира будет осуществляться на нашем сайте и начнется в 04:00 в воскресенье по мск.

Кард турнира Bellator 182:

Основной кард

  • Андрей Корешков – Чиди Нжокуани
  • Бреннан Уорд – Фернандо Гонсалес
  • Эй Джей МакКи – Блэр Тугман
  • Бруна Эллен – Вета Артеага

Предварительный кард

  • Георгий Караханян – Даниэль Пинеда
  • Шинейд Кавана – Арлин Бленкоу
  • Ноад Лахат – Генри Корралес
  • Рикки Рэйни – Марк Стивенс
  • Крис Хонникатт – Кевин Кэйси
  • Коллин Шнайдер – Кейт Джексон
  • Мэтт Секор – Ти Джей Самлер
  • Филип Линс – Вадим Немков
  • Том Регал – Кастриот Шема
  • Брендон Полкэр – Майк Тэйло
  • Джои Дэвис – Джастин Росуэлл
  • Талита Ногейра – Аманда Белл
  • Джош Риччи – Билли Виндрам
  • Кристи Лопес – Джессика Сотак


Мир каратэ

Мы в соцсетях: