В Калининграде завершился всероссийский чемпионат по кикбоксингу в разделе К-1 жесткий контакт – по результатам соревнований трое челябинских спортсменов примут участие в мировом первенстве.
На соревнованиях выступили около 300 участников из 60 регионов страны. Челябинскую область представили семь спортсменов. Южноуральская команда взяла пять наград. Первое место завоевал Виктор Михайлов, серебро – у Бахтияра Мухамедзянова и Эльвиры Саитгалиной. Среди юниоров победил Иван Улашкин, а вторая позиция – у Александра Кислухина.
В сборную России для участия в международных стартах попали три челябинца: Виктор Михайлов (взрослый зачет), Иван Улашкин и Александр Кислухин (юниоры).
Соревнования являлись отборочным этапом на чемпионат Европы в Испании и первенство мира в Италии. Отметим, на европейском первенстве пройдет отбор на Всемирные игры боевых искусств 2015 года в Лас-Вегасе.
Источник: budo.ru