Бокс:

  Фьюри заранее извинился перед Махмудовым: «Буду избивать любого, кто выйдет против меня»

Уже завтра, 11 апреля, на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне (Великобритания) бывший чемпион мира в супертяжёлом дивизионе Тайсон Фьюри (34-2-1, 24 KO) выйдет из 16-месячного простоя, чтобы встретиться с мощным российским панчером Арсланбеком Махмудовым (21-2, 19 KO), обладателем титула WBA Inter-Continental.

Бой станет главным событием вечера, который будет транслироваться эксклюзивно на Netflix. Для «Цыганского Короля» это первая схватка после двух поражений от Александра Усика в 2024 году и последующего объявления о завершении карьеры.

В преддверии поединка Фьюри не сдерживал эмоций и выдал жёсткое заявление, полное фирменного самоуверенного стиля:

«Хочу заранее извиниться перед Махмудовым. Он – отличная подготовка для меня. Это интересный бой, и я преподам ему урок. Я не собираюсь просто избивать его — я буду избивать любого, кто выйдет против меня. Я буду охотником, я буду уничтожать. Меня не было в ринге 16 месяцев, но я по-прежнему остаюсь лучшим в этом деле. И я буду делать это снова, снова и снова.

Он здоровяк ростом 200 см, не сможет от меня увернуться. Я снесу ему голову с плеч. Мне не стыдно, потому что, как он и сказал, он дерётся с великим Тайсоном Фьюри. Я сделаю это не только с ним, но и со всеми остальными».

Напомним, что букмекерские конторы видят в британце явного фаворита боя: коэффициент на его победу — 1.17. На неожиданный триумф Махмудова дают 5.70, а на ничью — 20.00.

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: