Кулачные Бои:

  Андрей Орловский нокаутировал Бена Ротвелла и стал чемпионом BKFC – видео

Рано утром 8 февраля 2026 года по московскому времени в Филадельфии (США, штат Пенсильвания) бывший чемпион UFC в тяжёлом весе Андрей Орловский завоевал пояс кулачной лиги Bare Knuckle Fighting Championship (BKFC).

47-летний белорусский боец на турнире BKFC KnuckleMania 6 победил техническим нокаутом американца Бена Ротуэлла. Его 44-летний соперник из-за сильного рассечения не смог продолжить бой, который был остановлен в третьем раунде. Ранее Орловский дважды побеждал Ротуэлла в боях по правилам ММА — в 2008 и в 2019 годах.

Новый чемпион сильнейшей кулачной лиги мира действовал агрессивно и технично, доминировал с первых минут поединка. К третьему раунду врач, осмотревший Ротвелла, решил, что американский тяжеловес не способен продолжить драку, в результате досрочная победа была присуждена ветерану смешанных единоборств.

Стоит добавить, что после победы Андрей Орловский обратился к тем, кто сейчас сражается с раком. «Ребята, кто борется с этим недугом – не опускайте руки, чёрт побери. Я сам три раза смог победить рак. Продолжайте сражаться. Жизнь прекрасна», – сказал белорусский боец.

Видео концовки поединка можно посмотреть здесь:

Видео обращения Андрея Орловского к онкобольным смотрите здесь:

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: