Мма:

  Мераб Двалишвили уверенно отстоял титул чемпиона UFC, одолев Кори Сэндхагена на UFC 320

Чемпион UFC в легчайшем весе грузин Мераб Двалишвили провел третью защиту пояса, убедительно выиграв у американца Кори Сэндхагена во втором по значимости событии турнира UFC 320 в Лас-Вегасе (штат Невада, США).

Первый раунд получился конкурентным. Мераб не боялся идти вперед с боксерскими сериями, на что Кори здорово отвечал контратаками, подключая удары ногами. Грузин записал себе в актив один тейкдаун.

А вот уже во втором отрезке чемпион показал, что между ним и претендентом целая пропасть. Двалишвили удалось провести затяжную серию ударов руками, отправив соперника на настил, но Сэндхаген показал невероятную стойкость и сумел выжить. Мераб ожидаемо решил не форсировать события и принялся изматывать соперника тейкдаунами и контролем возле сетки.

Грузин продолжил доминировать в октагоне и в третьей пятиминутке: в стойке он выглядел гораздо лучше, а противоядия от его бесконечных тейкдаунов Кори найти так и не удавалось. В конце четвертого раунда Сэндхаген смог провести несколько хороших ударов руками, но Двалишвили снова затащил его в партер и отметился попыткой удушающего приема.

В заключительном раунде Мераб чередовал серии ударов с тейкдаунами, спокойно доведя схватку до финального гонга. Вердикт судей: 49-45, 49-45 и 49-46 в пользу обладателя титула.

Для 34-летнего Двалишвили эта победа стала 21-й в карьере при четырех поражениях. У 33-летнего Сэндхагена теперь рекорд 18-6.

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: