Отставной американский боец смешанных единоборств, бывший временный чемпион UFC в легком весе Дастин Порье проанализировал титульный поединок в полутяжелом дивизионе промоушена между россиянином Магомедом Анкалаевым и бразильцем Алексом Перейрой.
По мнению «Бриллианта», предстоящий реванш, в отличие от первого боя, который прошел в марте этого года и завершился победой Анкалаева по очкам, не пройдет всю пятираундовую дистанцию.
«Мне кажется, Алекс готов вернуть себе пояс. Для этого ему нужно управлять дистанцией и воспользоваться теми преимуществами, которые позволили ему стать суперзвездой UFC. Перейра должен быть нацелен на урон за счет ударов руками и ногами. Мы все знаем, что Перейра обладает нокаутирующей мощью, поэтому ему нужно вернуться к тому, что он делает лучше всего.
Анкалаеву, напротив, нужно лезть в клинч и навязывать Перейре неудобный стиль в углах клетки, а не по центру октагона. Но Перейра слишком опасен. Мне кажется, бой не дойдет до решения, и мы увидим нокаут или технический нокаут», — сказал Порье в интервью Майку Бону.
Напомним, что реванш Анкалаева и Перейры станет главным событием турнира UFC 320, который состоится в ночь на 5 октября в Лас-Вегасе (штат Невада, США).
Рекомендуем