Президент Международной боксёрской ассоциации (IBA) Умар Кремлёв не потерял надежды организовать в России третий бой между чемпионом мира в полутяжёлом весе по версиям WBA, IBF и WBO Дмитрием Биволом и бывшим абсолютным чемпионом Артуром Бетербиевым.
Об этом Кремлёв заявил журналистам в понедельник, 22 сентября 2025 года, на большом форуме, посвящённом ставкам на спорт.
"Конечно, хотелось бы поставить точку в этом противостоянии. И трилогия была бы самым логичным завершением истории между двумя сильнейшими боксерами современности, выходцами из советско-российской школы.
Я думаю, что этот бой всё ещё актуален. Хотелось бы провести его в России, потому что наша страна умеет организовать поединки такого высокого уровня. Мы соберём полную арену — всё будет на максимальном уровне, потому что это событие, которого ждёт весь мир бокса. Я верю, что переговоры завершатся успехом, и мы обязательно привезём этот бой в Россию", - цитирует слова Кремлёва официальный сайт Федерации бокса России.
Напомним, в октябре 2024 года в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) Артур Бетербиев (21-1-0, КО 20) большинством решений судей победил Бивола (24-1-0, КО 12) и стал абсолютным чемпионом мира. А в феврале 2025 года Бивол взял реванш, большинством решений судей одолев оппонента и став абсолютным чемпионом там же, в Эр-Рияде.
От пояса WBC Дмитрий отказался в апреле из-за нежелания драться с американцем Дэвидом Бенавидесом в пользу трилогии с Бетербиевым. Однако в августе текущего года Дмитрий перенёс операцию на спине и только недавно начал восстановительные тренировки.
Возвращение Бивола на ринг откладывается минимум до начала 2025 года. В связи с этим Бетербиев 22 ноября в Эр-Рияде проведёт рейтинговый поединок с американцем Деоном Николсоном (22-1-0, КО 18).
Рекомендуем