С 26 по 28 сентября 2025 года в Орле пройдут международные и всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Орла». Турнир будет рейтинговым для спортсменов старше 18 лет, поэтому за медали будут биться лучшие из лучших каратистов России.
В этом году соревнования имеют особую важность, они приурочены к 30-летию спортивной школы «Орёл-Карат». Организаторы сообщают, что в международной части турнира выступят спортсмены минимум из 12 стран. По состоянию на 23 сентября заявки подтвердили Армения, Камерун, Египет, Ирак, Казахстан, Кот-д’Ивуар, Белоруссия, Сирия, Таджикистан, Туркменистан, Турция и Россия. Во всероссийских состязаниях примут участие спортсмены из 43 регионов РФ. Ещё четыре страны и два региона России находились в листе ожидания.
Портал Karate.ru представляет расписание событий.
26 сентября, пятница. Выступление спортсменов в разделе кумитэ в возрастной категории 14-15 лет (без проведения финальных поединков). Выступление спортсменов в разделе кумитэ в возрастной категории 12-13 лет и награждение победителей и призёров в этой группе.
27 сентября, суббота. Выступление спортсменов в разделе кумитэ в возрастной категории 16-17 лет (без проведения финальных поединков). Выступление спортсменов в разделе кумите в возрастных категориях 18+ (без проведения финальных поединков). Выступление спортсменов всех возрастов и награждение победителей и призёров в разделе ката.
28 сентября, воскресенье. Финальные поединки в разделе кумитэ в возрастных категориях 14-15; 16-17 и 18+. Награждение победителей и призёров.
Рекомендуем