Мма:

  Дрикус Дю Плесси – Хамзат Чимаев: дерзкий прогноз от Исраэля Адесаньи

В ночь на воскресенье в Чикаго (штат Иллинойс, США) состоится масштабный турнир UFC 319, главным событием которого станет титульный бой в среднем весе между чемпионом южноафриканцем Дрикусом Дю Плесси и непобежденным претендентом Хамзатом Чимаевым из ОАЭ.

Своим прогнозом на предстоящий поединок поделился бывший гегемон дивизиона нигериец Исраэль Адесанья.

«Я вижу два варианта развития событий. Хамзат выходит, затягивает Дрикуса в партер в первом или втором раунде и побеждает досрочно. Второй вариант — Дрикус отвечает на его безумие своим,не сдается и затем уже сам затягивает Хамзата на глубину в третьем, четвертом или пятом раунде и нокаутирует его.

План Чимаева ясен: он бросится в атаку с самого начала. Но мне кажется, что Дю Плесси переживет шторм и, вероятно, остановит Хамзата досрочно во второй половине, потому что если бой дойдет до третьего, четвертого или пятого раунда, у Хамзата начнутся проблемы. Мой прогноз — победа Дю Плесси в третьем или четвертом раунде», – заявил Адесанья в выпуске на своем ютуб-канале.

Стоит добавить, что за два дня до UFC 319 Чимаев остается безоговорочным фаворитом предстоящего боя. Ставки на победу Хамзата сейчас принимаются с коэффициентом 1,31, в то время как аналогичная котировка на Дю Плесси равна 3,65. Коэффициент на ничью – 70.

Также отметим, что наиболее ожидаемым точным результатом поединка, исходя из текущих котировок, является победа Чимаева болевым или удушающим приемом. Коэффициент на такой исход – 2,20.

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: