Мма:

  Ирина Алексеева сразится с легендой бразильского джиу-джитсу на турнире UFC в Рио-де-Жанейро

Российский боец смешанных единоборств Ирина Алексеева, выступающая в легчайшем дивизионе UFC, узнала имя своей следующей соперницы и дату поединка. 

«Русская Ронда» выступит на турнире UFC Fight Night 261, запланированном на 11 октября в Рио-де-Жанейро (Бразилия), а октагон с ней разделит местная звезда Беатрис «Биа» Мескита.

Два источник сообщили MMA Junkie о назначении поединка, но пожелали остаться анонимными, поскольку промоушен ещё не сделал официального объявления. 

Мескита – 10-кратная чемпионка мира по бразильскому джиу-джитсу и считается одной из лучших женщин-бойцов в истории этого вида спорта. 34-летняя бразильянка дебютировала в смешанных единоборствах в июне 2024 года. Она уверенно выиграла пять дебютных боев, включая победу нокаутом во втором раунде над Сьеррой Динвуди в июне 2025 года, которая принесла ей титул LFA в женском легчайшем весе.

Что касается 35-летней Алексеевой, то россиянка на данный момент идет на серии из двух поражений. Последнее из них она потерпела в июне, уступив единогласным решением судей Клаудии Сигуле.

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: