Кулачные Бои:

  Легендарный боец UFC Джон Джонс посетит московский турнир по боям на голых кулаках - видео приветствия

Накануне стало известно, что экс-чемпион UFC в тяжёлом весе американец Джон Джонс прилетит в Москву в качестве почётного гостя на первый турнир по боям на голых кулаках, организуемый подразделением Международной боксёрской ассоциации IBA Bare Knuckle.

Шоу пройдёт 26 июля 2025 года на столичной Live Арене. Главным событием назначен бой-реванш между Саматом Абдырахмановым из Киргизии и азербайджанцем Эмилем Новрузовым.

В со-главном событии турнира встретятся россиянин Шовхал Чурчаев и азербайджанец Аловсет Мамиев. А в третьем по значимости поединке сойдутся российские бойцы Амирхан Оев и Ибрагим «Никархо» Исламов.

Отметим, что «проба пера» в новой лиге состоялось в Стамбуле (Турция) в рамках бойцовского форума, организованного президентом IBA Умаром Кремлёвым. Были проведены поединки между Муратом Казганом и Уиллом Чоупом, а также между Михаила Коханчиком и Эльнуром Сулеймановым.

Организаторы отмечают, что проект IBA Bare Knuckle уже получил поддержку со стороны национальных и международных федераций. Сейчас в Европе, Азии, Африке, Америке и на Ближнем Востоке формируются континентальные и национальные представительства по боям на голых кулаках.

Добавим, что IBA Bare Knuckle — первая официальная лига кулачных боёв с чётко прописанными правилами, международной лицензией и собственной системой чемпионских титулов. Лига создается как отдельный вид единоборства и будет развиваться по аналогии с олимпийским боксом. Разрабатываются собственная организационная структура, единый регламент, рейтинговая система, а также лицензирование бойцов и официальных мероприятий.

Отмечается, что только турниры под эгидой IBA будут считаться легитимными, а участие в них смогут принимать лишь лицензированные спортсмены, промоутеры, судьи и организаторы. Система титулов будет разделена на три категории: национальный, интерконтинентальный и мировой. Все пояса будут признаваться IBA в качестве единственно легитимных в этой дисциплине. А в 2026 году IBA планирует провести первый в истории чемпионат мира по кулачным боям.

Но это задачи на будущее, а пока мы представляем актуальную на 25 июля программу предстоящего турнира в Москве.

Основной кард

Самат «Кыргыз» Абдырахманов (Киргизия) - Эмиль «Гладиатор» Новрузов (Азербайджан);

Амирхан «Белый лев» Оев (Россия) - Андрей Ялымов (Россия);

Ильнар «Хантер» Ишимбаев (Россия) - Магомед «Чёрная кобра» Магомедов (Россия).

Алан Абаева (Россия) - Иса Исаев (Россия).

Предварительный кард

Мурад «Чемпион» Халидов (Россия) - Иван «Огнеборец» Смирнов (Россия);

Геннадий Макарян (Армения) - Исраил «H2O» Сулейманов (Россия);

Васиф Аббасов (Казахстан) - Абдулджаббар «Ruthless» Гасанов (Россия);

Пеле Садоян (Россия) - Игорь Иванченко (Россия);

Егор Горшков (Россия) - Эмир «Утилизатор» Джумабаев (Туркмения).

Видозапись обращения Джона Джонса к участникам субботнего шоу и поклонникам единоборств можно посмотреть здесь:

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: