Мма:

  Мовлид Хайбулаев выиграл у Тай Кюн Кима единогласным решением судей и вышел в финал Гран-при PFL

В рамках бойцовского шоу PFL World Tournament 5 в Нэшвилле (штат Теннесси, США) прошел полуфинальный бой Гран-при промоушена в полулегкой весовой категории между между россиянином Мовлидом Хайбулаевым и Тай Кюн Кимом из Южной Кореи.

Россиянин завладел преимуществом в дебюте и уверенно контролировал ход противостояния. В конце заключительного раунда южнокорейский боец попробовал пойти в финальный штурм, пытаясь оформить досрочную победу, но россиянин грамотно защитился от его атак.

По итогам трех раундов все судьи выставили одинаковый счет в пользу Мовлида: 30-27, 30-27, 30-27. Таким образом, он вышел в финал Гран-при, где сразится с победителем боя Хесус Пинедо – Габриэль Брага.

Для 34-летнего Хайбулаева эта победа стала 23-й в карьере при одной ничьей. Еще один бой с его участием завершился без объявления результата. Что касается 31-летнего Кима, он потерпел второе поражение в 13 поединках.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: