Мма:

  Пётр Ян рассказал, почему принял бой против малоизвестного американца Макги

04 июня 2025

0

ММА UFC Петр Ян UFC on ABC 9

Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян объяснил, почему его следующим соперником станет Маркус Макги, занимающий 13-ю строчку в рейтинге дивизиона.

Ранее было официально подтверждено, что россиянин и американец подерутся на турнире UFC on ABC 9, запланированном на 26 июля в Абу-Даби (ОАЭ).

«Честно говоря, мне было без разницы. Я сказал менеджеру, что хочу подраться летом – и неважно, кто будет соперником. Понимаю, что парни из топ-5 заняты – пришлось бы ждать.

А я дрался в ноябре, почти год [провел] без боев. Поэтому я хочу быть активным. Хочу драться и показывать, что могу конкурировать», – цитирует Яна пресс-служба RCC.

Стоит напомнить, что уже в это воскресенье состоится титульный поединок в легчайшем дивизионе: действующий чемпион грузин Мераб Дваливишлви даст реванш экс-обладателю титула американцу Шону О'Мэлли, которого он победил по очкам в сентябре прошлого года. Схватка возглавит шоу UFC 316 в Ньюарке (штат Нью-Джерси, США).

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: