Бокс:

  Дмитрий Бивол объяснил, почему бойцы UFC зарабатывают в разы меньше боксёров

Абсолютный чемпион мира по боксу в полутяжелом весе россиянин Дмитрий Бивол поделился мыслями по поводу создания нового боксерского промоушена.

В марте этого года об основании боксерской организации объявили главный промоутер планеты, министр развлечений Саудовской Аравии Турки Аль Аш-Шейх и генеральный директор UFC Дана Уайт. Дебютное мероприятие под баннером новой лиги запланировано на 2026 год.

«Бойцы ММА зарабатывают в разы меньше, в том числе и потому, что UFC монополист в этой сфере. В боксе же много конкурирующих друг с другом организаций — WBC, WBA, WBO, IBF, поэтому они вынуждены предлагать боксёрам лучшие условия. Если будет одна, как UFC, заработки могут упасть. Однако договариваться станет проще, организовывать большие бои проще, не будет разногласий, а значит, и для построения карьеры боксёра будет польза», — цитирует Бивола Forbes Sports.

Напомним, что в феврале в матче-реванше Бивол одолел по очкам Артура Бетербиева, которому он уступил аналогичным образом в октябре прошлого года. Ожидается, что в конце этого года российские боксеры закроют трилогию. 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: