Сегодня, 13 мая 2025 года, в универсальном зале Федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт» в Сочи завершается 34-й чемпионат России по спортивной борьбе в дисциплине «Панкратион традиционный». Турнир приурочен к 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
На соревнования приехали 250 сильнейших борцов представляющих Южный, Северо-Западный, Северо-Кавказский, Центральный, Сибирский, Дальневосточный, Приволжский, Уральский федеральные округа, Москву и Санкт-Петербург.
Организаторы чемпионата напоминают, что панкратион – возрождённый древний олимпийский вид единоборств. Слово «панкратион» происходит от названия боевого искусства, впервые включенного в соревнования античных Олимпийских игр. Историки утверждают, что одним из чемпионов по панкратиону был знаменитый древнегреческий философ и писатель Платон.
В ходе поединка борцам разрешается применять практически весь арсенал технических действий вольной и греко-римской борьбы, самбо, дзюдо и других видов единоборств.
Накануне состоялись отборочные, четвертьфинальные и полуфинальные бои. Представляем программу вторника.
10:00–13:00 – поединки за 3-е места и финалы;
13.30–14.00 – награждение победителей и призёров соревнований;
20:00–21:00 – подведение итогов соревнований.
Прямая трансляция поединков за медали стартует в 10:00 по московскому времени. Посмотреть схватки можно с помощью стримингового сервиса Федерации спортивной борьбы России.
Ковёр A: wrestlingtv.ru/stream/UBl…
Ковёр B: wrestlingtv.ru/stream/OnF…
Ковёр C: wrestlingtv.ru/stream/dpP...
Рекомендуем