Хавьер Мендес, американский тренер чемпиона Bellator в легком весе Усмана Нурмагомедова, признался, что его не устраивала самоотдача, которую показывал российский боец на старте своей карьеры.
По словам специалиста, позже ему удалось устранить этот недостаток подопечного, но не без помощи прославленного троюродного брата Усмана – экс-звезды UFC Хабиба Нурмагомедова.
«В самом начале Усман был настроен ментально не на 100 процентов. И тогда я сказал Хабибу: «Мне нужна твоя помощь, потому что Усман ментально не здесь. Физически он здесь и он показывает, что предан делу, но на самом деле, он недостаточно предан».
Мы взялись за него, и за год до завоевания Усманом титула чемпиона Bellator я сказал: «У нас получилось». Дальше вы все знаете: парень выиграл титул и сейчас на коне. И да, сейчас Усман чертовски дисциплинирован», – сказал Мендес в своем подкасте.
Напомним, что Нурмагомедов последний бой провел в январе, победив решением большинства судейских голосов ирландца Пола Хьюза. В послужном списке Усмана 19 побед без поражений, еще один бой был признан несостоявшимся.
Рекомендуем