Известный российский кикбоксер и боец смешанных единоборств, бывший чемпион Glory в полутяжелом весе Артем Вахитов больше не планирует выступать в UFC.
Вахитов получил контракт с промоушеном после победы над французом Ислемом Масрафом в отборочном турнирнире Contender Series Даны Уайта в октябре прошлого года. Однако, в конечном итоге 33-летний боец решил не подписывать соглашение, поскольку его не устроила финансовая сторона сделки.
«К сожалению, когда пришло время заключать контракт с UFC, выяснилось, что у этой организации очень строгие условия в отношении бойцов, которые проходят через DWCS. Согласно протоколам UFC, они не могли предложить мне больше, чем стандартный контракт, который предлагается всем бойцам, выступающим на этом шоу. Моя команда пыталась вести переговоры, но правила UFC были строгими, и никакие изменения были невозможны», – цитирует Вахитова MMA Junkie.
Также сообщается, что Вахитов вернется в кикбоксинг и встретится с Рико Верхувеном в главном событии шоу GLORY 100, которое состоится 14 июня в Нидерландах.
Рекомендуем