Мма:

  Майкл Биспинг объяснил, почему UFC нельзя тянуть с организацией боя Махачева и Топурии

Именитый британский ветеран смешанных единоборств, эксперт и комменатор Майкл Биспинг в свежем выпуске своего ютуб-канала привел железный аргумент в пользу незамедлительной организации поединка между чемпионом UFC в легком весе Исламом Махачевым и пока еще владельцем пояс на категорию ниже Илией Топурией.

В конце февраля испанский грузин объявил, что снимает с себя чемпионские полномочия в дивизионе до 66 кг и поднимается в легкий вес.

«Конечно, Илия особенный, но если он проиграет кому-то из списка [Гэтжи, Оливейра, Царукян], то потеряет огромные рыночные возможности, потому что вывеска «Илия против Ислама» просто огромная.

Многие все еще считают Илию чемпионом в полулегком весе, и тут уже идет дополнительная «наценка» из-за статуса «чемпион против чемпиона». Если он, к примеру, проиграет Гэтжи и только затем, спустя два или три боя, получит шанс за титул, это будет не совсем то же самое, чем то, что можно устроить сейчас», — считает Биспинг.

Напомним, что Махачев последнюю защиту титула провел в конце января, одолев удушающим приемом в первом раунде Ренато Мойкано.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: