Бокс:

  Гаджимагомедов и Сусленков одержали победы на турнире «Ночь чемпионов IBA» в Москве

31 января 2025 года известный российский боксёр Муслим Гаджимагомедов (6-0-0, КО 3) по итогам десяти раундов единогласным решением судей (100:90, 100:90, 100:91) победил Табисо Мчуну (23-8, КО 13) из ЮАР в главном поединке турнира «Ночь чемпионов IBA».

Шоу состоялось в Международном центре бокса в Лужниках. Чемпион WBA в бриджервейте, двукратный чемпион мира, чемпион Европы-2024 среди любителей и вице-чемпион Олимпийских игр-2020 одержал шестую победу на профессиональном ринге.

«С Табисо Мчуну было интересно боксировать, но чуть-чуть неудобно. При этом я не могу сказать, что бой получился тяжёлым. Я чувствовал себя очень комфортно, я чувствовал своё преимущество. Был быстрее на ногах и руках. Я полностью контролировал бой. Где-то я хотел ударить и завершить бой досрочно, чтобы забрать легендарный «Гелендваген» (глава IBA Умар Кремлёв пообещал автомобиль победителю в случае завершения поединка до пятого раунда). Но забрать машину не было главной целью. Нужно было победить, качественно и хорошо провести поединок. Надеюсь, в скором времени Умар Назарович даст мне возможность объединить пояса или же провести титульный поединок в первом тяжёлом весе. Также я планирую участвовать в чемпионате мира. Уже через три дня у нас начинается сбор ОФП в горах, в Приэльбрусье. И я поеду на сборы, отмечать буду потом, пока на это времени нет», - цитирует комментарий Гаджимагомедова пресс-служба Федерации бокса России.

Видео боя

В со-главном событии турнира «WINLINE Ночь чемпионов IBA» россиянин Артём Сусленков (12-0-0, КО 7) по итогам десяти раундов большинством голосов судей (96:94, 95:95, 97:93) победил бельгийца Джека Муловайи (15-4-1, КО 11) и завоевал вакантный пояс IBF Europe в тяжёлом весе. Отмечается, что благодаря этой победе Сусленков должен войти в топ-15 рейтинга IBF. А после боя Артём выразил недовольство своей работой и пообещал провести работу над ошибками. Хотя завоеванием первого в профессиональной карьере пояса доволен.

Видео боя

Ещё один титульный бой вечера был проведён между призёром чемпионата и Кубка России среди любителей Артуром Нагапетяном (3-1-0, КО 1) и бывшим претендентом на пояс WBC в весе ло 51 кг испанцем Самуэлем Кармоной (13-1-0, КО 5). Гость из Испании одержал победу единогласным решением судей и завоевал пояс чемпиона Европы по версии IBA.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: