В ночь на 20 октября 2024 года в городе Мендоса (Аргентина) российский боксёр лёгкого веса Заур Абдуллаев (19-1-0, 11 KOs) проведёт поединок за вторую строчку мирового рейтинга по версии IBF против местного бойца Хуана Хавьера Карраско (20-1-0, 12 KOs). Поединок возглавит программу турнира на арене «Аконкагуа», названной в честь высочайшей вершины Америки.
Как сообщает пресс-служба российской лиги RCC, Абдуллаев, представляющий промоутерскую компанию RCC Boxing Promotions и Академию единоборств Русской медной компании, должен был встретиться с Карраско ещё 6 сентября на большом турнире в Челябинске, но аргентинец не смог покинуть родную страну, чтобы прилететь в Россию.
Что касается арены предтоящей битвы, вместимость стадиона составляет 8500 мест, открыли арену в 2018 году. Площадь стадиона составляет около 23 тысяч квадратных метров. Арена «Аконкагуа» принимала большие концерты и художественные постановки. Также здесь регулярно проходят матчи футзальной премьер-лиги Аргентины.
Бой россиянина и аргентинца рассчитан на 12 раундов. Прямая трансляция главного карда должна стартовать в 4:30 воскресного утра по московскому времени. Ожидаемое время выхода Заура Абдуллаева в ринг — в 6:20 Москвы.
Посмотреть поединок можно будет здесь:
Рекомендуем