Сегодня, 18 июля 2024 года, стало известно, что выступающий за Австралию старший сын бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу Константина Цзю Тимофей (24-1-0, КО 17) 22 сентября в Сиднее встретится с американцем Эриксоном Любином (26-2-0, КО 18) в поединке за звание обязательного претендента на пояс IBF в первом среднем весе.
Напомним, в своём последнем поединке Тим Цзю в конце марта раздельным решением проиграл американцу Себастьяну Фундоре и потерял титул чемпиона мира по версии WBO. Также на кону того противостояния стоял пояс WBC, принадлежащий боксёру из США, которому Любин в сентябре 2022 года проиграл Фундоре в бою за временный пояс WBC. До этого Любин проигрывал на тот момент чемпиону WBC Джермеллу Чарло в 2017 году, где был нокаутирован в первом раунде.
"Я не могу дождаться, когда смогу нанести удар по нему. Я в идеально1 форме, костяшки пальцев чешутся. И я собираюсь сделать заявление, вернувшись на родину. Я не из тех, кто сидит сложа руки и ждёт. Я возвращаюсь, чтобы взять верх. Запомните мои слова", - цитирует заявление Тимофея пресс-служба Федерации бокса России.
Отметим, что чемпионский титул IBF в первом среднем весе принадлежит россиянину Бахраму Муртазалиеву.
Кроме того, промоутерская компания No Limit Boxing анонсировала поединок и среднего сына Кости Цзю Никиты (9-0-0, КО 7). Чемпион Австралии в первом среднем весе 28 августа будет защищать свой пояс в бою против австралийца Коэна Мазудье (12-3-1, КО 5).
Рекомендуем