Мма:

  Чемпион UFC Ислам Махачев не будет тратить силы на Майкла Чендлера как на потенциального соперника - соцсети

Сегодня, 2 июля 2024 года, чемпион UFC Ислам Махачев ответил на недружественный выпад Майкла Чендлера, который заявил, что для него приоритетным остаётся бой против именитого Конора МакГрегора, а также добавил, что его борьба «лучше самбо россиянина».

Напомним, Чендлер (23-8-0 в MMA, 2-3-0 в UFC) рассказал, что ему предложили титульный бой против Махачева в октябре текущего года после того, как его главный поединок на UFC 303 против МакГрегора (22-6-0 в ММА, 10-4-0 в UFC) провалился из-за травмы ирландца.

Американец дал понять, что его приоритетом является переназначение боя МакГрегора на турнире UFC 306, который должен состояться 14 сентября в the Sphere.

«Я не проигрываю в открытом бою, я не проигрываю в клетке. Я не проигрываю, и точка», - написал Чендлер, который не участвовал в соревнованиях с тех пор, как проиграл Дастину Порье сабмишном в ноябре 2022 года. Его слова цитирует ресурс MMA Junkie

На это Махачев (25-1-0 в ММА, 14-1-0 в UFC) ответил в своём аккаунте, подразумевая, что Чендлер играет по правилам МакГрегора.

«Ты ненадёжный чувак: один твит от твоего хозяина, и ты убежишь. Чемпиону нужен настоящий соперник», - написал российский боец.

Махачев на UFC 302 провёл третью защиту титула, победив Дастина Порье. Ожидалось, что его следующим соперником будет первый номер рейтинга Арман Царукян, но он дисквалифицирован на девять месяцев после UFC 300 из-за того, что ударил фаната.

Кто станет следующим соперником Ислама Махачева? Портал Karate.ruследит за развитием событий.

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: