Мма:

  В Махачкале убит боец смешанных единоборств Магомедрасул Мутаев

Вечером 31 января 2024 года в центре Махачкалы застрелен 20-летний боец смешанных единоборств Магомедрасул Мутаев. Его убили на улице Гапцахской возле собственного дома. Портал Karate.ru собрал сведения, известные к утру 1 февраля.

Источники сообщают, что Мутаев подъехал к дому после тренировки, вышел из автомобиля и пошел к подъезду. В этот момент из припаркованной рядом «Лады» раздались выстрелы. Об этом пишет Mash Gor

Неизвестный киллер стрелял в спортсмена со спины. Об этом сообщает SHOT.

От полученных огнестрельных ранений Мутаев скончался по дороге в больницу.

Гибель Магомедрасула Мутаева подтвердили в промоутерской компании AMC Fight Nights, с которой у молодого бойца был контракт.

«Ужасная трагедия! С глубоким сожалением сообщаем о преждевременном уходе из жизни молодого и перспективного атлета Мухаммада Мутаева!

За свои 20 лет Мухаммад успел оставить яркий след в мире единоборств, его светлый образ навсегда останется в наших сердцах. Соболезнуем семье и близким!», - такое сообщение появилось в ночь на четверг на странице бойцовской лиги в одной из социальных сетей.

По информации из Махачкалы, в столице Дагестана объявлен план «Перехват». На месте убийства работают сотрудники правоохранительных органов. Личность подозреваемого установлена.

Telegram-каналы сообщают, что по подозрению в убийстве спортсмена разыскивается 18-летний парень из Коркмаскалы. Мотивом преступления могла стать месть. Месяц назад Мутаев с друзьями избили парня и облили его зелёнкой.

Отметим, что Магомедрасул Мутаев тренировался в школе единоборств имени Абдулманапа Нурмагомедова, был учеником отца Хабиба Нурмагомедова. На профессиональной арене успел провести один поединок, который выиграл в ноябре 2023 года у Эльгуна Ясибова единогласным решением на турнире AMC Fight Nights 122 в Москве.

Сообщается, что полгода назад на Мутаева уже покушались – киллер пытался застрелить спортсмена, но промахнулся.

Портал Karate.ru будет следить за развитием событий. Видеосюжет с места события можно посмотреть здесь:

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: