Бокс:

  Уточнённый список участников большого турнира «Ночь чемпионов IBA» в Серпухове

3 февраля 2024 года в подмосковном Серпухове пройдёт турнир по профессиональному боксу «Ночь чемпионов IBA». В главном поединке турнира за звание претендента на пояс чемпиона Международной боксёрской ассоциации в весе до 57 кг поспорят трёхкратный чемпион России, бронзовый призёр чемпионата мира-2023 Всеволод Шумков и финалист чемпионата мира 2023 года в Ташкенте кубинец Сайдель Орта.

Напомним, что бой рассчитан на 10 раундов. А в со-главном поединке турнира будет разыгран пояс чемпиона Европы по версии IBA в весе до 71 кг. Чемпион России-2022 и участник чемпионата мира-2023 Павел Сосулин (8-0-0, КО 3) оспорит вакантный титул в восьмираундовом поединке с экс-чемпионом WBO European Фатихом Келешем из Турции (17-2-1, КО 10).

Также чемпион России-2016 Артём Сусленков (9-0-0, КО 6) встретится с бельгийцем Билалом Лаггуном (26-4-2, КО 14). Бой в весе свыше 92 кг рассчитан на восемь раундов.

Кроме того, чемпион России-2022 и участник чемпионата мира-2023 Павел Сосулин (8-0, КО 3) проведёт поединок за вакантный титул чемпиона Европы по версии IBA в весе до 71 кг с Фатихом Келешем (17-2-1, КО 10) из Турции.

Представляем участников остальных поединков вечера бокса, который организован промоутерской компанией «Союз» при поддержке Международной ассоциации бокса (IBA) и Федерации бокса России.

Артём Агеев (Россия, 5-0-0) – Алексей Алфёров (Белоруссия, 1-0-0), 8 раундов;

Александр Дорофеев (Россия, 7-0-0) – Остин Ннамди (Нигерия, 7-4-0), 6 раундов;

Павел Фёдоров (Россия, 2-0-0) – Давид Азизян (Армения, 1-0-0), 6 раундов;

Руслан Белоусов (Россия, 4-0-0) – Жолдас Женисов (Казахстан, 6-0-0), 6 раундов.

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: