Мма:

  Официально: Роман Копылов заменит Икрама Алискерова на бойцовском шоу UFC 298

В ночь на 22 января 2024 года стало известно, что российский боец смешанного стиля Роман Копылов (12-2-0) выступит 17 февраля на турнире UFC 298 в Анахайме (США, штат Калифорния). Его соперником станет американец Энтони Эрнандес (11-2-0).

В этом поединке Копылов заменит соотечественника Икрама Алискерова (15-1-0), который выбыл из числа участников шоу из-за стафилококковой инфекции. Фамилия Романа появилась в программе турнира.

Отметим, что Роман Копылов выступает в UFC с ноября 2019 года. На старте карьеры в главной бойцовской лиге планеты он потерпел два поражения, однако, после этого одержал четыре досрочные победы подряд. В сентябре 2023 года российский средневес финишировал американца Джоша Фремда во втором раунде мощным ударом по корпусу.

Энтони Эрнандес также идёт на серии из четырёх побед. В последнем на сегодня поединке в мае прошлого года он победил техническим нокаутом в третьем раунде соотечественника Эдмена Шахбазяна.

По мнению экспертов, победа над Эрнандесом позволит Копылову войти в топ-15 среднего веса Абсолютного бойцовского чемпионата.

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: