Мма:

  Исраэль Адесанья саркастически отреагировал на драку Шона Стрикленда с Дрикусом Дю Плесси+видео

Мы уже сообщали, что во время турнира по смешанным единоборствам UFC 296 в Лас-Вегасе (США, штат Невада) на зрительской трибуне в ночь на 17 декабря 2023 года случилась потасовка между Шоном Стриклэндом (28-5-0) и Дриксом Дю Плесси (20-2-0). Чемпион лиги Стриклэнд перепрыгнул через два сиденья и нанёс несколько ударов будущему визави по титульному бою.

Конфликт начал назревать за два дня до шоу. Пара обменялась оскорблениями на пресс-конференции, а на бойцовской арене вражда вылилась наружу после того, как Дю Плесси позволил себе отпустить комментарий о том, что отец жестоко обращался со Стриклэндом в детстве.

Экс-чемпион UFCИслаэль Адесанья, проиграший чемпионский пояс Стриклэнду на UFC 293, назвал драку бойцов ироничной.

«По крайней мере, он не назвал его ниггером. Итак, вы знаете? Вполне респектабельные чемпионы и претенденты на титул, это то, что они сделали. Стриклэнд лох ударил Дю Плесси. Он перепрыгнул через стул, сосунок, ударил его, и у них произошла небольшая стычка. Но мне это нравится. Мне нравятся дерьмовые шоу», - отметил Адесанья на своём видеоканале.

Что касается официальной оценки стычки, то генеральный директор UFC Дана Уайт взял вину за разгоревшуюся драку на себя. Он назвал себя «мудаком» после того, как усадил Стриклэнда и Дю Плесси так близко друг к другу на T-Mobile Arena на UFC 296.

Портал Karate.ru ранее рассказывал об этом инциденте.

Драка Стриклэнда и Дю Плесси

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: