Мма:

Марина Мохнаткина уступила по очкам Лариссе Пачеко в финале сезона PFL 2023

Бразильянка Ларисса Пачеко уверенно одолела россиянку Марину Мохнатку в рамках турнира PFL 10: 2023 World Championships, проходящего в эти минуты в Вашингтоне (США).

С первых секунд противостояния Пачеко захватила инициативу в свои руку и до конца боя почти ее не выпускала. Она постоянно оказывала прессинг, шла вперед с тяжелыми ударами и доминировала в партере. Мохнаткина, в свою очередь, имела локальные успехи в стойке и пару раз прихватывала ногу соперницы на болевой, однако бразильянка в этой встрече была сильнее.

По итогам пяти раундов все судьи выставили счет 49-46 в пользу Пачеко. Там образом, она стала победительницей сезона PFL 2023 года и завоевала один миллион долларов. Бразильянка сумела повторить успех прошлого года – тогда ей удалось стать лучшей в легком весе.

Этой победой 29-летняя Пачеко улучшила свой профессиональный бойцовский рекорд до 23-4. Для 35-летней Мохнаткиной это поражение стало четвертым в 15 боях.