Мма:

  Чемпион Bellator Усман Нурмагомедов дисквалифицирован за употребление допинга, победа над Примусом отменена

Чемпион Bellator в легком весе Усман Нурмагомедов столкнется с многочисленными последствиями после проваленного допинг-теста перед боем на Bellator 300 против Брента Примуса.
 
Атлетическая комиссия штата Калифорния отстранила Нурмагомедова (17-0) за положительный тест на допинг, проведенный 6 октября, который показал наличие нераскрытого запрещенного вещества.
 
Нурмагомедов сообщил, что это вещество было получено из лекарства, прописанного врачом. Однако он не запросил разрешение на терапевтическое использование (ТИ) до получения результата допинг-теста. Российский боец запросил разрешение на ТИ постфактум, но комиссия ему отказала.
 
«Хочу дать короткий комментарий по последней новости касательно моего отстранения. В результатах моего теста нашли запрещённое вещество, которое попало в мой организм через медикаменты, прописанные мне врачом. За несколько месяцев до моего боя я проводил курс лечения, но, к сожалению, не уведомил атлетическую комиссию заблаговременно. 
 
Хочу отметить, что комиссия штата провела собственное полное расследование, где я предоставил все необходимые документы, выписки и медицинские справки, благодаря чему срок моей дисквалификации сократили до шести месяцев вместо более длительных отстранений, принимаемых в таких случаях», — написал Нурмагомедов в соцсетях.
 
В результате CSAC приняла решение отменить победу Нурмагомедова единогласным решением судей над Брентом Примусом в главном событии Bellator 300 – встреча признана несостоявшейся. Кроме того, с 6 ноября Нурмагомедов отстранен от выступлений на шесть месяцев. Он также оштрафован на 50 тысяч долларов.
 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: