Борьба:

  Ахмед Тажудинов заменит Абдулрашида Садулаева в матче борцов Дагестана и Северной Осетии в Москве

Мы уже сообщали, что 3 ноября в Москве на волейбольной арене «Динамо» (ул. Василисы Кожиной, д. 13) в рамках международного турнира в Борцовской Лиге Поддубного (PWL-6) состоится матчевая встреча по вольной борьбе между командами Северной Осетии и Дагестана. Сегодня Федерация спортивной борьбы России объявила состав команд.

Матчевая встреча «Северная Осетия против Дагестана» пройдёт под названием «PWL-6. Наследники Олимпа». Организаторы турнира и участники матча намерены выяснить, какая из сильнейших школ вольной борьбы в нашей стране самая сильная.

К сожалению, в составе дагестанской команды на ковёр не сможет выйти двукратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев, получивший травму на сентябрьском чемпионате мира. Но для звезды вольной борьбы нашлась полноценная замена. Старшего товарища подстрахует воспитанник махачкалинской спортивной школы имени Садулаева – действующий чемпион мира в весовой категории до 97 кг Ахмед Тажудинов. выступающий на международном уровне за сборную Бахрейна.

В составах обеих команд выступят и другие именитые борцы. А это значит, что болельщики увидят бескомпромиссные схватки сильных соперников. Портал Karate.ruпредставляет пары во всех весовых категориях. Первыми указаны имена борцов сборной Северной Осетии – Алании. Ближе к турниру мы представим участников матча более подробно.

До 57 кг. Артём Гобаев – Заур Угуев.

До 61 кг. Чермен Тавитов – Абасгаджи Магомедов.

До 65 кг. Дзамболат Кизинов – Ибрагим Ибрагимов.

До 70 кг. Давид Баев – Курбан Шираев.

До 74 кг. Чермен Валиев – Магомедхабиб Кадимагомедов.

До 79 кг. Таймураз Салказанов – Ахмед Усманов.

До 86 кг. Артур Найфонов – Джабраил Шапиев.

До 92 кг. Батырбек Цакулов – Магомед Курбанов.

До 97 кг. Сергей Козырев – Ахмед Тажудинов.

До 125 кг. Ален Хубулов – Абдулла Курбанов.

Проморолик матча можно посмотреть здесь:

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: