Мма:

  Хамзат Чимаев остается явным фаворитом в бою против Пауло Косты

Одним из самых ожидаемых противостояний осени в UFC станет поединок бразильца Пауло Косты и представителя Швеции Хамзата Чимаева в Абу-Даби.

Поединок, который состоится 21 октября в рамках ивента UFC 294, уже сейчас притягивает внимание поклонников смешанных единоборств, а дополнительно «подогревает» атмосферу вокруг боя один из его участников – бразилец Коста то и дело позволяет себе выпады в адрес Чимаева, угрожая тому «расправой» в октагоне.

Впрочем, слова Пауло пока остаются лишь словами, и, по мнению экспертов бетинг-сферы, дойти до дела у них не так уж много шансов. В частности, большим фаворитом схватки считают Чимаева аналитики известной компании Бетсити, в чьей линии всегда есть широкий выбор котировок на смешанные единоборства. И те поклонники таланта Чимаева, которые готовы использовать свой промокод Бетсити (https://betonmobile.ru/promokod-betsiti), чтобы заключить пари на победу Хамзата, наверняка успели заметить, что шансы уроженца Чечни на триумф возросли до отметки в 70% вероятности. В то время, как Косте пока что оставляют лишь около 30% шансов.

Также отметим, что, исходя из котировок в мобильной версии Бетсити (https://betonmobile.ru/betcity-mobilnaya-versiya) на этот интригующий бой, у Чимаева будет боле чем 55% на то, чтобы завоевать досрочную победу над соперником. И около 45% вероятности отправить оппонента в раздевалку уже по итогам первого раунда. Так что эксперты очень даже верят в триумф Чимаева, несмотря на браваду его соперника в социальных сетях.

Стоит напомнить, что Чимаев пока не знает горечи поражений на профессиональном уровне. В его активе 12 боёв, и все они завершились победами Хамзата.

В то же время у Косты не столь идеальный послужной список. Бразилец выходил в октагон уже 16 раз в своей карьере, и дважды ему приходилось покидать «поле боя» на щите. Впервые Пауло был побит звёздным Исраэлем Адесаньей в сентябре 2020 года, причём это случилось в Абу-Даби. А сразу после этого Коста уступил ещё и итальянцу Марвину Веттори в октябре 2021 года.

Любопытно, что и у Косты, и у Чимаева образовались серьёзные «пробелы» в карьере с момента последнего выхода в октагон на официальный бой. Бразилец не дрался с августа 2022 года, когда победил американца Люка Рокхолда на турнире UFC 278, а Хамзат провёл свой предыдущий бой чуть позже, в сентябре 2022-го, против Кевина Холланда, которого «задушил» уже на второй минуте сражения.

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: