Стало известно, что временный на сегодня чемпион Всемирной боксёрской организации в первом среднем весе австралиец с русскими корнями Тимофей (Тим) Цзю (23-0-0, КО 17) проведёт свой очередной поединок уже в качестве полноценного чемпиона WBO.
Бой старшего сына бывшего абсолютного чемпиона мира Кости Цзю против американца Брайана Мендосы (22-2-0, КО 16) назначен на 15 октября 2023 года, а 30 сентября именно к Тимофею перейдёт титул чемпиона WBO от абсолютного чемпиона мира в первом среднем весе Джермелла Чарло.
Дело в том, что Чарло решил встретиться в последний день сентября с абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом, и WBO выпустила резолюцию о предстоящей передаче чемпионского звания Тимофею Цзю. Если, конечно, матч Чарло – Альварес не сорвётся.
Отметим, что в предыдущем поединке Тим в первом раунде нокаутировал крепкого мексиканского соперника Карлоса Окампо (35-3-0, КО 23) на турнире в Бродбиче (Австралия) и защитил титул временного чемпиона WBO.
Видео боя:
Бой с Мендосой также должен пройти на Зелёном континенте, точное место пока не названо. Брайан в своём последнем на сегодня бою в апреле в седьмом раунде нокаутировал соотечественника Себастьяна Фундору (20-1-1) и завоевал временный пояс WBC.
Видео боя:
Рекомендуем