Дзюдо:

  Представляем итоги и видео командных матчей на фестивале университетского спорта

Сегодня, 23 августа 2023 года, двумя командными турнирами на Международном фестивале университетского спорта завершились соревнования по дзюдо. Состоялись матчи женских и мужских команд.

У женщин золотые медали завоевали спортсменки Кубинского университета физической культуры и спортивных наук, победившие в финале спортсменок сборной вузов Белоруссии. Бронзовые награды у студенток Российского государственного профессионально-педагогического университета и Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта.

У мужчин чемпионами фестиваля стали студенты Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта. Серебряные награды достались белорусским студентам, а третье место поделили команды из Таджикистана и Кабардино-Балкарии (Государственный университет имени Х.М. Бербекова).

По сумме индивидуальных и командных состязаний у российских студентов 43 медали – 12 золотых, 10 серебряных и 21 бронзовая. Из иностранных гостей самыми результативными оказались кубинские дзюдоисты, сумевшие завоевать три золотые, одну серебряную и три бронзовые награды.

Видеозапись командных турниров можно посмотреть здесь:

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: