19 мая 2023 года в Каспийске (Дагестан) стартует традиционный международный турнир по вольной борьбе памяти легендарного чемпиона Али Алиева. Организаторы сообщают, что в соревнованиях примут участие борцы из 12 стран, которые разыграют медали в десяти весовых категориях.
В первый день турнира состоятся предварительные и полуфинальные поединки в весовых категориях до 57, 65, 74, 86 и 97 кг. В субботу вечером, 20 мая, участники в этих весах проведут схватки за медали, а утром пройдут предварительные встречи в категориях до 61, 70, 79, 92 и 125 кг. Завершится Мемориал Али Алиева в воскресенье.
Кто из ярких звёзд вольной борьбы примет участие в турнире, пока не сообщается. А вот двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев за несколько дней до старта состязаний поощрил лучших воспитанников спортивной школы, названной в его честь.
Денежные премии из рук титулованного одноклубника получили медалисты чемпионатов Азии и Европы, талантливые молодые спортсмены, а также наставники борцов.
Видеосюжет церемонии награждения можно посмотреть здесь:
Рекомендуем