Бокс:

  WBC отказывается санкционировать реванш Дмитрия Бивола и Сауля Альвареса

Президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман сообщил, что WBC не будет одобрять реванш между Дмитрием Биволом (21-0, 11 КО) и Саулем Альваресом (59-2-2, 39 КО) во второй средней весовой категории, где звездный мексиканец является абсолютным чемпионом.
 
Напомним, в конце прошлого года WBC ввел санкции – исключил всех российских боксеров из рейтингов и запретил проведение титульных боев на территории России.
 
«На данный момент это невозможно. Наша позиция предельно ясна, она постоянна и последовательна. Бивол обошел стороной процесс, открытый для тех боксеров, которые хотят подать заявку на рассмотрение их дела. Дмитрий этого не сделал. Так что на данный момент Бивол не может участвовать в бою, санкционированном WBC», – приводит слова Сулеймана Izquierdado.
 
В мае прошлого года Альварес поднялся в полутяжелый вес ради поединка с Биволом, но с треском проиграл единогласным решением судей. В сентябре этого года мексиканец планирует предпринять еще одну попытку отобрать у россиянина пояс WBA Super.
 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: